Lot n° 19

Estimation :

ESPAGNE, TALAVERA Vase à col ventrue et une assiette ronde à décor tricolore d'un oiseau et de feuillages fleuris avec tulipe stylisée. Enroulement au col et peignés bleus à l'épaulement du vase Fin du XVIIème siècle H. de la bouteille : 21 cm - Diam. du bassin : 21,8 cm MFV Réparations et éclats à l'assiette