ESPAGNE, TALAVERA
Vase à col ventrue et une assiette ronde à décor tricolore d'un oiseau et de feuillages fleuris avec tulipe stylisée. Enroulement au col et peignés bleus à l'épaulement du vase
Fin du XVIIème siècle
H. de la bouteille : 21 cm - Diam. du bassin : 21,8 cm MFV
Réparations et éclats à l'assiette