Plaque ronde légèrement concave en cire à décor... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Plaque ronde légèrement concave en cire à décor en bas-relief d'une scène antique sur fond d'architecture, d'une aubade donnée par quatre personnages, à un couple debout d'un guerrier à casque en panaché et d'une jeune femme
XVIIème siècle
Diam. 14,5 cm BL
Accidents, réparations et petits manques
Dans un cadre en noyer