Mortier en bronze à décor de filets, le corps animé de quatre profils d'homme en léger relief, avec son pilon
XVIIème siècle
H. 9 cm
Choc
Nous joignons un petit mortier à ailettes en bronze avec son pilon (H. 6,5 cm)