Lot n° 6

Estimation :

LIMOGES, entourage de Pierre REYMOND (actif entre 1537-après 1584) La Crucifixion Émaux peints sur plaque de cuivre, rehauts d'or, contre émail translucide Seconde moitié du XVIème siècle H. 16 cm - L. 10,7 cm Dans un cadre en métal doré moderne fixé sur un support en velours rouge Un clou de fixation manquant, craquelures de surface de l'émail, quelques usures S&C