LIMOGES, entourage de Pierre REYMOND (actif entre 1537-après 1584)
La Crucifixion
Émaux peints sur plaque de cuivre, rehauts d'or, contre émail translucide
Seconde moitié du XVIème siècle
H. 16 cm - L. 10,7 cm
Dans un cadre en métal doré moderne fixé sur un support en velours rouge
Un clou de fixation manquant, craquelures de surface de l'émail, quelques usures S&C