DELFT
Paire de plats ronds à décor polychrome bleu rouge vert et jaune au centre de vases fleuris sur lesquels sont posés des oiseaux. Sur l'aile et la chute branchage fleuri et feuillages verts. Filet bleu sur le bord. Marqués en bleu chiffre 6
Fin du XVIIIème siècle
Diam. 31 et 30,5 cm MFV