Capucin et Adimah
Eau-forte en couleurs sur papier.
Signée en bas à droite hors planche et marquée EA (Épreuve d'Artiste).
43 x 50 cm (à vue) - Cuvette : 33 x 40 cm
Historique :
Eau-forte illustrant le livre de Jacques Nam et Colette Chats de Jacques Nam présentés par Colette de 1935.