Desserte en citronnier à plateau rectangulaire de marbre blanc veiné gris surmonté en partie haute d'une étagère ouverte et un petit tiroir en partie gauche ouvrant en ceinture par trois tiroirs à prise de tirage lancéolée. Montants avant sculptés de tournesols et piètements d'angle moulurés galbés.
H. 156 - L. 121 - P. 45 cm