Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

L'Architecture d'Aujourd'hui Revue Internationale d'Architecture Contemporaine « L'architecture et l'enfance », exemplaire n°25, 20e année, août 1949, complet de sa brochure sur l'Unité d'habitation de Marseille par Le Corbusier (petites déchirures et manques au dos, rousseurs). On joint une brochure par l'ingénieur Georges Haymann « Les couvertures en eau » et deux lettres tapuscrites in-4. Dimensions diverses.