CONSTANTIN TERECHKOVITCH (RUS-FRA/ 1902-1978)
Dans les blés, Avallon, 1928
Huile sur toile
Signé, daté et situé ‘C. Terechkovitch Avallon 28’ (en bas à droite); titré ‘Dans les blés’ (au revers, sur le châssis)
65 x 50 cm.
Oil on canvas
Signed, dated and Located lower right
Titled on the reverse
25.5/8 x 19.5/8 in.
Painted in 1928.