Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005) Colère,... Lot n° 86
Résultat :
Estimation :
Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005)
Colère, 1987
Toile et châssis calciné monté sur panneau sous Plexiglas
Signé et daté en bas vers la droite
72 x 87, 5 x 8 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Bernard Lamarche Vadel, Paris
- Transmis par descendance familiale
- Collection particulière, Paris