Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005) Sans titre,... Lot n° 81
Résultat :
Estimation :
Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005)
Sans titre, Colère de violon, 1966
Inclusion de violon calciné dans un bloc de résine polyester
Signé et daté en bas à gauche
Pièce unique
74,5 x 22,5 x 9,5 cm cm
Provenance :
- Ancienne Collection Bokanowski
- Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.66.037 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman