Lot n° 81

Résultat :
Estimation :

Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005) Sans titre, Colère de violon, 1966 Inclusion de violon calciné dans un bloc de résine polyester Signé et daté en bas à gauche Pièce unique 74,5 x 22,5 x 9,5 cm cm Provenance : - Ancienne Collection Bokanowski - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.66.037 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman