VIETNAM - XIXe siècle
Statuette en bois laqué... Lot 48
Résultat :
Estimation :
VIETNAM - XIXe siècle
Statuette en bois laqué rouge et or d'Avalokiteshvara à douze bras assis en padmasana, les mains originales en namaskara mudra (geste de prière), coiffé d'une haute couronne. (gerces, usures, manques aux mains)
H. 65 cm
Expert : Cabinet Portier- Mme Alice Jossaume