Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

VIETNAM - XIXe siècle Statuette en bois laqué rouge et or d'Avalokiteshvara à douze bras assis en padmasana, les mains originales en namaskara mudra (geste de prière), coiffé d'une haute couronne. (gerces, usures, manques aux mains) H. 65 cm Expert : Cabinet Portier- Mme Alice Jossaume