CHINE - XXe
Grande tête de Guanyin en bronze... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXe
Grande tête de Guanyin en bronze à patine brun vert, la coiffe ramassée en un haut chignon ornée de l'image du bouddha.
H. 34 cm.
Sur un socle carré en bois sculpté d'un dragon.
Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier