CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)
Paire de statuettes de jeunes femmes debout en porcelaine émaillée polychrome, l'une tenant un pot rempli de pivoines, l'autre deux branches de lotus, leurs vêtements émaillés bleu et rose à décor de fleurs dans les nuages.
H. 28 cm.
(Petits manques)
Expert Alice Jossaume, Cabinet Portier