Lot n° 4

Estimation :

CHINE Paire d'assiettes en porcelaine à décor d'émaux polychromes de la famille verte, l'aile légèrement retroussée à décor de papillons dans des cartouches sur fond losangé. Ø. 22,5 cm On y joint une assiette en porcelaine aux émaux polychromes de la famille verte à décor d'oiseaux sur un arbre fleur, Ø. 24 cm (Aile restaurée) (Éclats sous la base pour les trois)