Lot n° 648

Cylinder vase

Résultat :
Estimation :

Cylinder vase Isgard Moje-Wohlgemuth, 1989 Verre incolore, peint avec des composés métalliques dissous, givré à l'acide. Signé et daté en vibro-gravure... : Isgard Moje-Wohlgemuth HT 1989 pp. H. 19,5 cm Lit. : H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, p. 191 ff - Isgard Moje-Wohlgemuth, GLAS, Cahiers du Focke-Museum N°74, Brême 1987