Vase à tête de taureau Standislav Borowski, 1988 Verre à paroi épaisse sans couleur, avec une fine couche de fond jaune clair. Décoration multicolore intercalaire, après intercooling décoré en technique à froid, puis piercé en paroi épaisse sans couleur. Signé et daté en gravure : BOROWSKI BG. 2/88.