Lot n° 100

Résultat :
Estimation :

Bague en platine, sertie d'un diamant taille brillant de 2.60 ct environ, épaulé de de deux diamants taille ancienne de chaque côté. Vers 1930. 6.8 g. TDD 50. (anneau intérieur non soudé) Longueur 11.4 mm. Poinçon tête de chien.