Tête de femme à la coiffure composée de longues... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Tête de femme à la coiffure composée de longues mèches ébouriffées. Il s'agit d'un angle de couvercle de sarcophage.
Marbre. Usure et éclats, dépôt calcaire partiel.
Art romain, IIe - IIIe siècle.
H. : 25.5 cm.