Lot n° 31

Estimation :

Jarre à anse globulaire sur piédouche tronconique, à décor de motifs imbriqués ondulants, couvrant la totalité du vase, intact. Terre cuite beige à engobe rouge et beige., Thaïlande, Ban Chiang, IVème siècle avant JC H : 23 cm