Lot n° 25

Estimation :

Bouteille à deux anses obliques, à décor de bandes et de losanges quadrillés. Terre cuite beige, petites usures. Chypre, Age du bronze moyen H : 18 cm Provenance : facture du 10 décembre 1980 de la galerie Mythes et légendes