Lot en or 750 millièmes, composé d’un sautoir maille gourmette, agrémenté d’un fermoir à cliquet, retenant un pendentif stylisant une poire. Poids brut : 51 g. l’ensemble. - Long : 80 cm env. On y joint un pendentif porte-photo en métal doré. Diam. 3.8 cm.