Lot composé d’une broche en or 750 millièmes ornée de 2 griffes surmontées d’une perle, d’un pendentif et d’un bracelet en acier incrusté d’or. Travail de la fin du XIXe, début du XXe siècle. (usures) Poids brut de la broche en or 750: 15.80 g.