Lot n° 38

Estimation :

Lot en or 750 millièmes, composé de 5 pendentifs, ornés de pierres fines, pierres de couleur, d’une perle fantaisie, et d’une paire de clous d’oreilles ornés de perles de culture. Poids brut : 13.90 g. l’ensemble. On y joint un pendentif en argent 800 millièmes ornée d’une pierre bleue et un saphir sur papier. Poids brut argent 800 : 1.30 g.