Lot 2 tons d’or 750 millièmes, composé de 3 bagues ornées d’une aigue-marine et d’une tourmaline verte taille émeraude et d’une citrine ovale facettée, en serti griffe. Poids brut : 11.10 g. l’ensemble. On y joint une bague en argent 800 millièmes ornée d’un saphir et de pierres blanches. Poids brut : 3 g.