Sautoir en or 750 millièmes, composé de maillons ovales ajourés, agrémenté d’un fermoir anneau ressort. Il est accompagné d’un pendentif porte-photo en or 750 millièmes, à décor floral ciselé. (petites déformations pour le pendentif) Poids brut : 21.80 g. l’ensemble. Long sautoir : 107.5 cm.