Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues, dont une bague ornée d’un motif en os épaulé de godrons, une bague ouverte à décor délicatement repercé et ornée d’un cabochon de rubis (trace de poinçon de maître probablement pour Ilias Lalaounis, petites restaurations), une bague ornée de petites émeraudes (égrisures), et d’une alliance. Poids brut or 750 : 23 g. l’ensemble. On y joint une bague en argent 800 millièmes et une bague en métal rehaussée de petits saphirs et de pierres blanches. Poids brut argent 800 : 2.20 g.