Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues, l’une de forme marquise habillée de grenats ovales facettés et de pierres blanches, l’autre ornée d’un cabochon carré de lapis-lazuli en serti clos. Poids brut : 12.60 g. l’ensemble - TDD : 54 et 57.