Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues et d’une paire de boucles d’oreilles, l’ensemble rehaussé d’une émeraude, de diamants taille ancienne et brillantés et de petits rubis navette. (givres ouverts sur l’émeraude) Poids brut : 7.40 g. l’ensemble.