Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes, à décor de ruban ajouré d’une frise de motifs ovoïdes et de fils d’or tressés. Il est agrémenté d’un fermoir à glissière. Travail étranger. (accident, déformations). Poids : 35.70 g.