Cabaret à café et à thé Empire de forme dite marabout, XXe, argent ciselé (835 millièmes) et bois noirci, poinçons, cinq pièces (plateau ovale, l. 59 cm, cafetière, théière, pots à lait et à sucre couvert), 4.268 g env. (brut) [choc à la cafetière].