Garniture à pans et décor extrême-oriental en camaïeu bleu dans un cartouche rocaille en relief, XVIIIe-XIXe, faïence stannifère, marque, cinq pièces (suite de trois potiches en balustre, h. 43 cm, et paire de vases-cornets, h. 39,5 cm) [fêlures, égrenures et éclats].