Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et peint doré à décor de feuillages stylisés en enroulements, il est surmonté d'un fronton ajouré de feuilles d'acanthe et boutons fleuris, il présente deux glaces biseautées ourlées de rubans torsadés.
XXème siècle
Haut. : 180 cm - Larg. : 58,5 cm