Broche en or jaune 18k, platine 800 millièmes figurant une tulipe ponctuée d’un diamant taille brillant ancienne d'environ 0,15 ct, le fermoir à pompe.
Travail français des années 1960.
Haut. : 5 cm - Larg. : 3,2 cm - Poids brut : 6,7 g