Epingle à jabot en platine 850 millièmes, présentant deux rubis taillés en feuille dits "à l’indienne", dans un entourage de diamants taille brillant ancienne.
Travail français d’époque Art déco, poinçon de maître orfèvre illisible.
Haut. : 9 cm - Larg. : 2,3 cm - Poids brut : 12,3 g