Bracelet en or gris et jaune 18k alternant diamants taille brillant ancienne et probables perles fines, le fermoir à cliquet sécurisé.
Travail français d'époque Art déco, vers 1910.
Diam. moyen des perles : 4 mm - Poids estimés des diamants : 2 cts
Long. : 17,5 cm - Poids brut : 10,1 g