Lot n° 286

Estimation :

Bracelet en or gris et jaune 18k alternant diamants taille brillant ancienne et probables perles fines, le fermoir à cliquet sécurisé. Travail français d'époque Art déco, vers 1910. Diam. moyen des perles : 4 mm - Poids estimés des diamants : 2 cts Long. : 17,5 cm - Poids brut : 10,1 g