Bracelet jonc en or rose 18k, à motif d’une branche feuillagée et ponctuée de demi-perles fines (manque une), le fermoir à cliquet et sécurisé d’une chaînette.
Poinçon de maître orfèvre français étoile SAVA?O étoile.
Travail du dernier quart du XIXe siècle.
Long. : 17,5 cm - Larg. : 1,8 cm - Poids brut 34,9 g