Pendentif porte-photo octogonal, à décor gravé de rinceaux et serti de diamants taille rose.
Poinçon de maître orfèvre français C compas L
Travail d'époque Art déco vers 1910.
Haut. : 1,4 cm - Larg. : 1,4 cm - Poids brut : 11,8 g
Accompagné d’une chaîne de montre en métal.