Bague en platine 850 millièmes sertie de diamants de taille rose (manque deux petits).
Travail étranger d'époque Art déco.
Dim. du diamant principal : 7,6 x 7,4 x 2,1 mm – Doigt : 54 - Poids brut : 4,5 g