Collier négligé en or rose 18k, le motif central à figurant des feuilles enrubannées et ajourées, la chaîne à maille vénitienne et le fermoir à ressort.
Travail français des années 1950, poinçon de maître orfèvre SC.
Dim. du motif : 5,2 x 3 cm - Long. : 44 cm - Poids : 13,6 g