Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

Bague ceinture en or jaune et gris 18k formée à maille vannerie, la boucle sertie de diamants taille huit-huit (légère usure et ardillon accidenté avec manque). Marquée ABATE. Travail de la fin du XIXe siècle. Doigt : 56 - Poids brut : 7,7 g