Lot n° 269

Estimation :

Broche en argent 925 millièmes, or rose et jaune 18k figurant un cheval au galop, entièrement serti de diamants taille rose, ses yeux en rubis cabochon, système d'attache avec épingle amovible. Travail de la fin du XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 9 cm - Poids brut : 25,2 g