Lot n° 274

Estimation :

Broche pendentif en argent 925 millièmes et or rose 18k, présentant un camée sur verre imitant l'agate gravé d'un profil de femme dans le goût Renaissance, dans un entourage de diamants taille rose. Camée gravée au dos 11389. Travail français de la deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 3,2 cm - Larg. : 2,3 cm - Poids brut 14,5 g