Lot n° 259

Estimation :

Collier négligé en or rose 14k serti des pierres violettes de taille ronde et briolette, la chaîne à maille forçat et le fermoir à ressort en or 18k. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Dim. du motif central : 6 x 2 cm - Long. : 44 cm - Poids brut : 9,4 g