Lot n° 261

Estimation :

Paire de pendants d'oreille en or jaune 18k à décor de volutes ajourées et ponctuées de deux diamants taille coussin ancienne et de perles fines, les attaches à bascule (une charnière à changer). Poinçon de maître orfèvre français SD. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Larg. : 1,5 cm - Poids brut : 10,2 g