Trémolo sur l'oeil. Veilhes, Gaston Puel, 1963. Plaquette in-8, brochée. Édition originale en fac-similé lithographié de l'écriture et des compositions de Jean Dubuffet.
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste "À Dumarçay en l'honneur des plaisirs de Paris et d'ailleurs. Paris, 15 sept. 65 Jean Dubuffet".
Joint une lettre tapuscrite du secrétariat de Jean Dubuffet adressée à Monsieur Philippe Dumarçay.