La Boule de gui. Paris, Éditions de la banderole, 1922. – Le Cabaret de la belle femme. Paris, Émile-Paul frères, 1924. 2 ouvrages en un volume in-4, maroquin caramel, motifs géométriques incrustés sur le dos et les deux plats, dos lisse avec titre doré, tête dorée, couvertures, étui. (Reliure de l'époque). Éditions originales. Deuxième et troisième volets seuls de la trilogie, qui comprend aussi Les Croix de bois.
Les deux livres illustrés de dessins, pointes sèches, et eaux-fortes d'André Dunoyer de Segonzac.
Pour La Boule de gui, tirage à 600 exemplaires, celui-ci un des 519 exemplaires sur papier Lafuma teinté. Pour Le Cabaret de la belle femme, tirage à 640 exemplaires, celui-ci un des 520 exemplaires sur vergé de Rives.