Lot n° 27

PHILIPPE (Charles-Louis).

Résultat :
Estimation :

Bubu de Montparnasse. Paris, Albin Michel, 1932. In-8, maroquin ocre janséniste, dos lisse avec titre doré, tête dorée, couverture et dos, étui (Paule Ameline). Édition illustrée de 90 lithographies en noir par Grandjouan. Couverture défraîchie.