Bubu de Montparnasse. Paris, Albin Michel, 1932. In-8, maroquin ocre janséniste, dos lisse avec titre doré, tête dorée, couverture et dos, étui (Paule Ameline). Édition illustrée de 90 lithographies en noir par Grandjouan.
Couverture défraîchie.