Lot n° 21

LOUIS-COMBET (Claude).

Résultat :
Estimation :

Le Don de langue. Paris, Alain Controu, 1992. In-4 oblong, box olive, sur les plats décor de formes irrégulières en creux et en relief de maroquin légèrement poncé et teinté, de daim et peau de serpent, dos lisse avec titre à froid, doublure et gardes de daim brun, non rogné, couverture et dos, chemise et étui (Paule Ameline 1996). Édition originale ornée de 12 gravures à la pointe-sèche et à l'aquatinte de Dado. Tirage à 40 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste.