Le Bouchon de cristal. Paris, Pierre Lafitte, s.d. In-8, bradel maroquin brun, plats recouverts de papier teinté à décor géométrique, dos lisse avec titre à froid, tête dorée, couverture et dos, étui (Paule Ameline 1999). Édition illustrée d'un frontispice et nombreuses illustrations en noir de M. Nemecek.
Couverture défraîchie.